В Бундестаге заявили, что ядерные угрозы РФ – инструмент гибридной операции

При том, что угрозу применение ядерного оружия необходимо осознавать и принимать в расчет, президент РФ использует ядерное запугивание как инструмент гибридной войны, направленной на разделение и ослабление стран Запада.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от ХДС/ХСС, член комитета по иностранным отношениям Родерих Кизеветтер.

«Угрозы Путина применить тактическое ядерное оружие или же другие средства, к примеру, химическое оружие, не новые. Наоборот, мы слышим это снова и снова после нападения на Украину, что является нарушением международного права. Ядерное оружие — это средство сдерживания, которым Россия целенаправленно играет на наших страхах. Так что это в первую очередь вопрос психологический, инструмент гибридной войны, с помощью которого Путин пытается вывести наше население из равновесия и разделить правовые государства», — заявил политик.

«Поэтому мы должны реагировать очень мудро и не терять решимости из-за этих угроз. Опыт показывает, что мы должны реагировать жестко, это единственный язык, который Россия понимает», — отмечает депутат Бундестага.

В то же время, парламентарий отметил, что угрозу важно осознавать и воспринимать серьезно, так как по мере деоккупации украинских территорий такой риск становится более вероятным, но его также можно упредить.

«Однако, мы должны серьезно отнестись к угрозе, потому что такой риск есть всегда. Поскольку Украина может постепенно освобождать территории собственного государства, а Россия терпеть неудачу в военном отношении, такая эскалация станет более вероятной. Но мы можем предотвратить это, усилив собственное сдерживание и противопоставив Путину силу и единство», — подытожил Родерих Кизеветтер.

Читайте также: Западные СМИ распространяют неподтвержденную информацию о подготовке РФ к ядерному удару

Ранее другой депутат немецкого Бундестага от коалиционной «Свободной демократической партии» Томас Гаккер, отвечая на вопрос о том будет ли реакция Германии на возможное применение Россией ядерного оружия выражена в увеличении военной помощи Украине заявил, что увеличение поставок необходимо для упреждения ядерного удара.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!