Польша и Германия требуют от РФ репараций для Украины

Главы МИД Польши и Германии, Збигнев Рау и Анналена Бербок, заявили, что Россия должна заплатить репарации Украине. Источник: МИД Польши

Война должна закончиться получением Украиной полной территориальной интегральности, а также привлечением к ответственности виновных в военных преступлениях и выплатой РФ военных компенсаций и репараций. Такое решение озвучил Збигнев Рау после встречи с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок, которая состоялась во вторник в Варшаве.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал россиян учить слово «репарации» и «контрибуции», потому что Россия восстановит Украине всю уничтоженную инфраструктуру.

В Бундестаге для восстановления Украины и выплаты репараций призвали использовать замороженные активы России.

Также, в Европейском парламенте депутат от Германии Михаель Галлэр заявил, что арестованные в Евросоюзе российские государственные активы должны быть переданы Украине для выплаты компенсаций и финансирования реконструкции. По его словам, активы российских олигархов незаконного происхождения, также могут быть переданы Украине, так как по сути также являются государственными активами РФ.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!