Командующего Западным военным округом РФ уволили за провалы на фронте

Генерал-полковника, командующего Западным военным округом РФ Александра Журавлёва сняли с должности. Вероятно, причиной увольнения стали последние неудачи российских военных на фронте. Источник: Центр стратегических коммуникаций ВСУ

Как отмечается, информацию об увольнении можно найти по индивидуальному налоговому номеру Западного военного округа.

В Центре стратегических коммуникаций утверждают, что Журавлёва, очевидно, сняли с должности за провалы на передовой.  

Генерал-полковнику Журавлёву 56 лет. С декабря 2017 года по сентябрь 2017 года он руководил российской группировкой в Сирии. Непосредственно командовал взятием Пальмиры, в результате которого город подвергся значительным разрушениям. 

С ноября 2018 года Журавлёв командовал Западным военным округом. По данным CNN, он лично отдавал приказ обстреливать Харьков кассетными боеприпасами из РСЗО “Смерч”. Данные действия квалифицируются как военное преступление.    

Вместо Александра Журавлёва на должность командующего Западным военным округом назначен 48-летний генерал-лейтенант Роман Бердников. До назначения он командовал российским контингентом в Сирии.

К слову, перетасовка кадров — обыденное дело в нынешнем МО РФ. Так, на прошлой неделе был уволен заместитель министра обороны по материально-техническому обеспечению Вооруженных Сил России, генерал армии Дмитрий Булгаков. На его место назначили генерал-полковника Михаила Мизинцева с говорящим прозвищем “Мариупольский мясник”

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!