В Минобороны РФ нашли новую должность для “Мариупольского мясника”.

Генерала армии Дмитрия Булгакова уволили с поста заместителя министра обороны по материально-техническому обеспечению Вооруженных Сил России. Вместо него на эту должность назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев. Источник: Telegram-канал Минобороны России.

MOSCOW, RUSSIA — SEPTEMBER 20, 2018: Mikhail Mizintsev, chief of the National Centre for State Defence Control of Russia

В Минобороны сообщают, что Булгаков покинул пост в связи с переходом на другую работу, однако на какую — не уточняют. Генералу армии Булгакову 67 лет, должность замминистра он занимал с 2008 года.

Его преемник на посту — генерал-полковнику Мизинцеву 60. До сегодняшнего назначения он занимал должность начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации.

Добавим, что в 2015 году Мизинцев принимал участие в командовании российским контингентом в Сирии. В 2022 году стал участником военного вторжения России в Украину. Руководил осадой Мариуполя. За “особые предпочтения” в военной тактике Мизинцев имеет прозвища “Сирийский мясник” и “Мариупольский мясник”. Обвинялся в жестокости в отношении мирного населения Европейским Союзом, британскими, чешскими, израильскими, американскими, арабскими, австрийскими и украинскими СМИ.

“Оригинален” Мизинцев и в обращении с подчиненными. В одном из перехваченных украинской разведкой разговоров “Мясник” называет одного из подчиненных не иначе, как “мразь”, “ублюдок”, “сволоченок”, “подонок”. Генерал вопрошал:Почему у него ухо не отрезано, почему не хромает этот ублюдок?”.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!