Генерал США призывает снять ограничения на поставку вооружений Украине (видео)

Необходимо не позволить России перевести войну против Украины в затяжной формат, поставив все необходимое вооружение для скорейшей победы.

Об это в комментарии Guildhall заявил военный эксперт вашингтонского Центра анализа европейской политики и бывший командующий вооруженными силами США в Европе в 2014-2017 годах, генерал Бен Ходжес.

«Это именно тот подход, который мы должны применить – не позволить войне превратится в затяжной конфликт. Поэтому, многие из нас, мы лоббируем передачу Украине всего, что необходимо и в нужном количестве, чтобы закончить до того, как конфликт станет затяжным», — заявил он.

«Я знаю, что Белый Дом и правительства других государств пытаются найти, как решить этот вопрос. Я не разделяю до конца поход Белого Дома в том, что до сих пор есть определенные ограничения (на поставку вооружений – ред.). У меня нет сомнений, что в администрации Байдена все хотят, чтобы Украина одержала успех, чтобы Украина полностью восстановила собственную территориальную целостность, но, похоже, все еще есть часть людей, которые верят в некие переговоры с Россией. Это хорошие люди, они обеспокоены эскалацией и вопросами связанными с ядерным оружием, но я лично не согласен с таким подходом», — подытожил генерал США Бен Ходжес.

Ранее также в Сенате Франции, представитель группы Зеленых, сенатор Мелани Фогель заявила, что  Франция и другие страны, обладающие достаточным военные потенциалом, должны поставить Украине как можно больше вооружений, чтобы помочь одержать победу в кратчайшие сроки.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!