Французская сенатор призывает увеличить военную помощь Украине для скорейшей победы

Франция и другие страны, обладающие достаточным военные потенциалом, должны поставить Украине как можно больше вооружений, чтобы помочь одержать победу в кратчайшие сроки.

Об это в комментарии Guildhall заявила член Сената Франции, представитель группы «Зеленых» Мелани Фогель.

Фотограф:  Margot_Lhermite

«Военная поддержка со стороны Евросоюза, в том числе со стороны Франции, может помочь Украине победить в этой войне. Это весьма очевидно а то время как сопротивление Украины приводит к деоккупации захваченных россиянами территории», — заявила Мелани Фогель.

«Франция может сделать больше для поддержки Украины, и я призываю все страны, обладающие достаточным военным потенциалом, дать как можно больше Украине, чтобы как можно скорее закончить эту войну. Важно поддерживать Украину, в том числе в военном отношении, потому что Украина борется за принципы, которые мы разделяем вместе, в том числе уважение международного права. Если Россия продолжит нарушать международное право, все наши страны в опасности. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины — это защита европейских принципов, которые составляют основу наших демократий», — подытожила сенатор.

Как стало известно 6 сентября, канцлер Германии Олаф Шольц отклонил просьбу украинского правительства о поставках тяжелого вооружения для поддержки контрнаступления Украины. Речь шла о поставках немецких боевых танков Leopard 2A7, включая запчасти и учебные блоки для солдат.

Guildhall пообщался также с другими депутатами немецкого Бундестага на предмет вопроса ускорения и увеличения поставок тяжелого вооружения Украине в ходе контрнаступления ВСУ, материал читайте по ссылке.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!