Жители оккупированной Николаевской области вышли на протест против «референдума» — видео

В Николаевской области жители оккупированной Снигиревки вышли сегодня на митинг против проведения РФ так называемого «референдума» с целью присоединения региона к России. Источник: Преступности.нет

Снигиревцы сообщили, что собрались на акцию протеста против незаконного проведения референдума в городе Снигиревка и близлежащих селах и заверили, что снигиревский край всегда был и будет Украиной.

«В Российскую Федерацию мы никогда не хотели и хотеть не будем. Призываем жителей Снигиревки и близлежащих сел не идти на «референдум» и не участвовать в незаконном проведении «референдума». Слава Украине!» — заявили на протесте.

Напомним, 19 сентября в ОРДЛО ставленники Кремля потребовали «немедленного» проведения референдума о присоединении к России на фоне контрнаступления армии Украины в этом регионе. На следующий день коллаборанты Херсона и Запорожья также выступили за срочный «референдум».

Как утверждают в Институте изучения войны, Кремль в панике пытается провести «референдумы» из-за контрнаступления ВСУ , поскольку исчерпал все доступные инструменты, чтобы остановить продвижение Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!