В районе Сватово ранен российский генерал — Генштаб

В результате огневого поражения в районе населенного пункта Сватово ранение получил российский командир 144 мотострелковой дивизии 20 общевойсковой армии генерал-майор Олег Цоков.

Источник: Генштаб

Читайте также: Путин призвал мобилизовать миллион россиян в секретном пункте указа — СМИ

Также в сводке Генерального штаба сообщается, что в военный госпиталь, расположенный в Ростове-на-Дону, доставили 105 тел российских военнослужащих. Ожидается еще 200 тел погибших в ближайшее время.

Чтобы пополнить свои потери, противник пытается принудительно призывать жителей временно оккупированных территорий. Так, в Горловке представители 1-го армейского корпуса поймали 10 мужчин, которых затем отправили на военную службу в рядах ВС РФ.

Возраст и состояние здоровья во внимание не брались.

В период с 18 по 20 сентября этого года в Луганском СИЗО представители российской частной компании безуспешно пытались завербовать заключенных. В Крыму, выполняя распоряжение Кремля о мобилизации, собираются набирать мужчин в частных охранных компаниях, которые имеют опыт военной службы. Также известно, что в Смоленской военной академии противовоздушной обороны курсанты закончили обучение досрочно, чтобы начать сразу же принимать участие в войне на территории Украины.

Отметим, что всего за одни сутки ВСУ уничтожили 550 военнослужащих российской армии, а также 18 танков и 20 боевых бронированных машин. Артиллерия противника тоже уменьшилась — на 14 артсистем и 8 РСЗО.

Напомним, в российском Иркутске военкомат заявил о начале мобилизации ограниченно годных.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!