В России анонсировали новые протесты против мобилизации

В 38 городах России состоялись акции протеста против мобилизации на войну с Украиной. Антивоенные организации уже сообщили, что протестное движение будет продолжено и анонсировали новые митинги.

Источник: Весна

В социальных сетях организаторы акции сообщили, что вчерашние акции протеста были только началом.

Анонсированы следующие митинги против «могилизации» России.

«Мобилизация уже стартовала, никакая она не частичная, а полная! Со всей страны поступают сообщения о раздаче повесток, открытии мобилизационных пунктов. Мужчинам запрещают покидать Россию и даже свои регионы. Придут за каждым, заберут всех, до кого смогут дотянуться. Родина в опасности, ее главная угроза  — режим Путина»,  — констатировали в «Весне».

Активисты, выступающие против войны, подчеркнули, что Путин готов «убить сотни тысяч россиян, сровнять с землей соседнюю страну и даже спалить мир в ядерном пепле». Россиян призвали включаться в активную агитацию против войны с помощью листовок, газет, стикеров и баннеров.

Кроме того, уличные протесты будут продолжены.

«Задержанных на акциях меньше, чем обычно. значит, у уличного протеста есть огромные перспективы», — отметили активисты.

Следующая акция протеста состоится 22 сентября в местах, которые антивоенные организации анонсируют позже для безопасности активистов.

Напомним, что особенно многочисленными были протесты против мобилизации в Санкт-Петербурге и Москве, где люди скандировали: «Путина в окопы!». Москвичи вышли на улицы города  с плакатами «Нет войне», «Нет мобилизации». На видео, опубликованном в российском телеграм-канале, видно стычку между выступающими против войны и силовиками. Несмотря на присутствие большого количества представителей правоохранительных органов на протестах, люди скандируют «Нет войне!».

Также антивоенный протест впервые прошел в Чечне.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!