CNN: Разведка США сообщила о серьезных разногласиях между Путиным и генералами

Военные РФ расходятся во мнениях с президентом России Владимиром Путиным относительно того, каким образом противостоять контрнаступлению ВСУ, так как Россия оказалась в обороне как на юге Украины, так и на востоке страны, заявили в разведке США. Источник: CNN

Как утверждает издание, перехваты данных фиксируют, как спорят между собой российские офицеры и жалуются друзьям и родственникам из России на принимаемые Москвой решения.

Есть серьезные разногласия по стратегии с военачальниками, которые пытаются договориться о том, на чем сосредоточить свои усилия для укрепления оборонительных рубежей, сообщили CNN источники, знакомые с американской разведкой.

Два источника заявили, что президент РФ Владимир Путин дает указания непосредственно генералам на местах. Крайне необычная тактика управления в современных вооруженных силах намекает на неэффективную командную структуру.

По словам издания, Минобороны России заявило, что перебрасывает силы в сторону Харькова на северо-востоке, где Украина добилась больших успехов, но источники в США и на Западе утверждают, что основная часть войск РФ все еще остается на юге, где Украина развернула наступательные операции вокруг Херсона.

Отметим, потери российского генералитета во время войны в Украине британская разведка называет одной из причин тактических и оперативных поражений российской армии на фронте.

Генштаб ВСУ располагает информацией, что до 40% генералов и офицеров армии РФ, участвовавших в планировании вторжения в Украину, отстранены от службы. Помимо этого, в отношении этих лиц ведется следствие.

Читайте также: Путин опасается, что фронтовые генералы могут стать популярными.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!