«Ставка — наши жизни»: на сайте российского аэропорта появились призывы против мобилизации

На сайте аэропорта Пулково, который расположен возле Санкт-Петербурга, появился баннер с заголовком «Сумасшедший дед идет ва-банк, его ставка — наши жизни!». Источник: «Бумага»

В сообщении, опубликованном на главной странице Пулково, говорится о «мобилизации свежего мяса». «Армия на 70% убита или ранена. Остальные тоже будут мертвы», — говорится в сообщении.

«Если вас призвали в армию, сдавайтесь с техникой. Можно получить награду и гражданство ЕС», — добавили авторы текста.


Ранее СМИ Санкт-Петербурга сообщили о взломе сайта аэропорта Пулково. В пресс-службе компании, которая управляет аэропортом, что сейчас на объекте ведутся технические работы.

Как сообщалось, сегодня Путин объявил частичную мобилизацию, чтобы отправить граждан России на войну. В своем выступлении Путин заявил, что частичная мобилизация на седьмом месяце войны с Украиной необходима РФ «для защиты родины».

В России объявили всероссийскую акцию протеста против мобилизации в РФ. Гражданам Российской Федерации, которые выступают против войны России в Украине активисты предложили собраться 21 сентября, в 19:00, в центре своих городов на акции протеста.

Российская оппозиция также заявила, что поддерживает любую форму протеста — в том числе и поджог военкоматов.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!