Медведев признал, что Россия использует «референдум» для ядерных угроз

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости проведения референдума о присоединении так называемых «ДНР» и «ЛНР» к РФ на фоне контрнаступления Вооруженных сил Украины в этом регионе. Источник: телеграм-канал Дмитрия Медведева

Медведев пишет, что после проведения «референдумов» и принятия новых территорий в состав России «посягательство на территорию России» позволит Москве «использовать все силы самозащиты».

Отметим, применение «всех сил самозащиты» не исключает использование ядерного оружия, что, вполне возможно, подразумевает Медведев.

Помимо этого, замглавы Совбеза убежден, что действия россиян, противоречащие международному праву, необходимо закрепить в Конституции РФ, чтобы «ни одно должностное лицо не смогло вернуть эти решения назад».

Напомним, сегодня мы писали также о том, что в «ЛНР» так называемая «палата» обратилась к Леониду Пасечнику с заявлением, в котором указано, что «жители Донбасса приняли решение еще в 2014 году» и «все эти годы ждали и верили, что вернутся домой». Инициаторы предупредили, что Украина якобы «запугивает население» и «мешает вхождению региона в РФ», а потому «референдум» необходимо провести срочно, несмотря на активные боевые действия и угрозы.

Ранее заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет вынуждена начать мировую войну, отвечая «спонсорам» Украины.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!