В Покровске задержали «законсервированных» диверсантов из группировки «Моторолы»

В Покровске Донецкой области разоблачили двух диверсантов из бывшей группировки «Моторолы «- погибшего главаря боевиков. Источник:  Служба безопасности Украины

СБУ установила, что «законсервированные» диверсанты прибыли на подконтрольную Украине территорию до начала полномасштабного вторжения. Они находились в «режиме ожидания» и пытались скрываться.

Как оказалось, диверсанты —  двое местных жителей, которые в 2014 году стали членами террористических формирований «Славянская бригада» и «Восток». Под руководством «Моторолы» они воевали против Украины вблизи Краматорска. Помимо этого, боевики прикрывали отступление из Славянска подразделений террориста Стрелкова.

Диверсанты, по приказу «кураторов», должны были вести разведывательно-подрывную деятельность против военных Украины.

У задержанных изъяли арсенал оружия и боеприпасов, замаскированных в специально оборудованных тайниках, удостоверения оккупационных войск и средства связи.

Диверсантам объявили подозрение по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и арестовали.

Напомним, ранее мы писали, что в Запорожье Службой Безопасности Украины задержана агентка РФ, которая прикрывалась волонтерством, выполняла задания РФ по передаче данных о размещении украинских военнослужащих.

Помимо этого, Служба Безопасности Украины обезвредила российскую агентурную сеть в Донецкой и Кировоградской областях.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!