Депутат Бундестага от «Зеленых» заявил, что в Украине защищается свобода Германии и призывает поставить вооружение

Свобода Германии защищается на полях сражений в Украине и для скорейшего завершения войны Германия должна проявить инициативу и увеличить поставки вооружений Украине, включая тяжелую техника со складов Бундесвера.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от политической партии «Союз 90/Зеленые» Робин Вагнер.

«Германия может и должна сделать больше достижения для мира в Украине. Результативная деоккупация в течении последних дней продемонстрировала военный вклад западных поставок вооружений: обеспечено отвоевывание территорий, но без массовых разрушений и ущерба. Такие поставки уменьшают количество военных потерь с обеих сторон. Они сокращают эту войну», — заявил парламентарий.

«Однако, российское вооруженное нападение далеко еще далеко не окончено. Украинским силам нужно больше защиты и больше ударной мощи. Уничтоженная украинская техника теперь должна быть заменена на западную. Для достижения этой цели Бундесвер со своей стороны может поставить бронеавтомобили, такие как Mungo или Fernek, а также боевые танки и БМП, типа Fuchs, Marder или Leopard. Наша свобода защищается не на полях сражений в Федеративной Республике Германии, а на передовой в Украине. Вместе с нашими партнерами мы можем сделать больше. Поэтому генеральный секретарь НАТО Столтенберг прав, призывая министра обороны Германии Ламбрехта сделать больше. Германия должна не прятаться за своих союзников, а проявить инициативу и сформулировать первоначальные конкретные предложения. Затем последуют наши партнеры», — отметил бундесдепутат.

«Настало также время развеять миф об эскалации со стороны России. Несмотря на поставку тяжелого современного западного вооружения, Путин не пошел на эскалацию этой войны. Беспричинное уничтожение гражданской инфраструктуры — это не эскалация, а российский террор, знакомый нам с первых дней войны», — подытожил Робин Вагнер.

Как стало известно 6 сентября, канцлер Германии Олаф Шольц отклонил просьбу украинского правительства о поставках тяжелого вооружения для поддержки контрнаступления Украины. Речь шла о поставках немецких боевых танков Leopard 2A7, включая запчасти и учебные блоки для солдат.

Guildhall пообщался также с другими депутатами немецкого Бундестага на предмет вопроса ускорения и увеличения поставок тяжелого вооружения Украине в ходе контрнаступления ВСУ, материал читайте по ссылке.

 

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!