Оккупационные власти отправили на фронт почти всех мужчин Горловки — разведка

В Горловке Донецкой области оккупанты устраивают на мужчина настоящие облавы, чтобы отправить их на фронт, в городе уже остались только женщины, дети и пожилые. Источник: пресс-служба ГУР

По данным разведки, районным военкоматам временно оккупированной Горловки в связке с силовыми структурами оккупантов дали задание «мобилизовать» 6 тысяч местных жителей, поэтому проводится розыск мужчин, подпадающих под призывной возраст. Облавы чаще всего проходят на Центральном рынке,  магазинах, ТЦ, АЗС, а также в других общественных местах.

В разведке отмечают, что ранее «мобилизованные» в состав 9-го отдельного полка морской пехоты 1-го армейского корпуса оккупационных войск мужчины не выходят на связь с 11 сентября — перед этим они находились в оккупированных районах Херсонской области и отказались принимать участие в боевых действиях. В последний раз они сообщали, что российские командиры угрожали всех «отказников» отправить на передовую без оружия.

Напомним, ранее мы писали, что в оккупированном Донбассе РФ насильно мобилизирует людей с инвалидностью, а также студентов и работников «стратегических предприятий», не подлежащих службе в армии. Эту информацию украинской разведки также подтверждают военнопленные, уроженцы временно оккупированного Донбасса.

Однако мобилизация срывается, потому что население Донбасса не хочет воевать за Россию.

Как ранее сообщал Guildhall, под Марьинкой полк «мобилизированных» из «ДНР» отказался идти в бой.

# #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!