СМИ: Под Марьинкой полк «мобилизованных» из «ДНР» отказался идти в бой

Российские оккупанты отправили полк боевиков, «мобилизованных» в «ДНР» из Запорожского направления на Марьинку. Однако те взбунтовались, потому что не хотят штурмовать город. Боевики понимают, что штурм Марьинки означает их гибель. Об этом сообщают источники 24 канала в разведке.

Читайте также: Сотни росгвардейцев бежали домой после приказа идти под обстрел на Харьков

Еще 6 июня боевиков из квазиреспублики в Донецкой области из Запорожского направления перебросили в Донецкую область для штурма Марьинки. В тот же вечер 15 человек сразу же сбежали в надежде, что это спасет их от наших защитников и защитниц.

Через два дня, 8 июня, весь полк боевиков начал бунт. Мобилизированные из квазиреспублики осознали, что штурм Марьинки означает их гибель, ведь не надеялись, что им придется напрямую воевать. Пока предводители рассказывают что-то о «защите» вымышленной «родины-квазиобразования», мобилизованные так и не понимают, почему и за что воюют. Поэтому они решили спасать себя всеми методами.

Однако, российские оккупанты приложили немало усилий, чтобы «успокоить» боевиков. Всех «бунтарей» арестовали и отправили в СИЗО в Донецке.

Как ранее сообщал Guildhall, российские десантники, отказавшиеся воевать против Украины, возвращаются домой.

# # # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!