ВСУ за два дня значительно продвинулись вперед на Харьковщине — ISW

Украинские военные воспользовались передислокацией российских сил и провели эффективное контрнаступление к северо-западу от Изюма и освободили 400 кв километров территории Украины. Источник: ISW

Украинские военные могли использовать тактическую неожиданность, чтобы 7 сентября продвинулись на 20 км на территорию, которую ранее оккупировали российские войска в Харьковской области.

Действия украинских военных вынудили российское командование передвинуть часть войск в Херсонскую область, что позволило ВСУ начать наносить точные и эффективные удары в районе Изюма.

Аналитики института полагают, что действия ВСУ в Херсонской области не были направлены на то, чтобы РФ перебросила туда свои войска, вероятнее всего, украинские военные просто воспользовались благоприятной ситуацией.

Также исследователи сообщают, что украинские военные продвинулись в направлении Высокополья и Нововознесенска, оба в пределах 5 км от границы Херсонской и Днепропетровской областей.

Российские источники ISW подтверждают информацию о том, что украинские военные продвигаются в западной части Херсонской области в районе Сухого Пруда.

Напомним, ранее сообщалось, что за последние сутки российская армия потеряла еще 640 военнослужащих в боевых столкновениях в Украине.

Кроме того, мы ранее информировали, что американские ракеты улучшили возможности ВВС ВСУ.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!