Французский евродепутат заявил, что Россия превратилась в фашистское государство (аудио)

Проблема с которой столкнулся цивилизованный мир не только лишь Путин и его окружение, а также российское общество, которое превратилось в фашистское, часть из которого активно, а часть пассивно поддерживают войну против Украины.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве Guildhall заявил депутат Европейского парламента от Франции Рафаель Глюксманн.

«Украина сегодня показывает всему миру, что такое храбрость и достоинство (…). Я убежден, что худшее, что есть сегодня на Земле – это российский фашизм и преступления, рожденные этим режимом в РФ за последние 20 лет. И на самом деле, то, что делают украинцы, это жизненноважно для вас самих, но это жизненноважно для всей Европы, ведь если Путин не будет поражен, если российские фашисты не потерпят поражение в Украине, Европа больше не будет знать, что такое мир», — заявил евродепутат.

«Проблема не в том, что лишь Путин виновен и сотня человек вокруг него. Наша проблема с российским обществом, которое превратилось в фашистское и поддерживает войну. А среди тех, кто не поддерживает войну активно есть такая иллюзия, — что ваша страна может вторгнуться в Украину, насиловать детей, убивать людей, уничтожать города и в то же время жить нормальной жизнью. Мы должны сломать эту иллюзию, если вы хотите нормальной жизни – вы должны остановить эту войну», — подытожил Рафаель Глюксманн.

Ранее европарламентарий призвал признать Россию террористическим государством, заявив, что Российская Федерация финансирует терроризм, осуществляет террористические акты в Украине и по всему миру и поэтому должна быть признана государством-террористом. Европейский парламент, по его словам, поддержит такое признание.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!