В Латвии готовят провокации в ответ на демонтаж советских памятников

Глава МВД Латвии Кристапс Эклонс не исключил подготовки к провокациям в стране после демонтажа советских памятников и заявил, что правоохранительные органы будут действовать в соответствии с обстоятельствами. Источник: TV3

Во время интервью министр внутренних дел Латвии заявил, что у службы безопасности начали подготовку к возможным беспорядкам в стране после демонтажа памятников советской эпохи.

Он отметил, что демонтажа памятников в эстонском городе Нарва серьезных демонстраций не было, но монумент, которые советские власти установили в Риге значительно больше и история у него более сложная. Он заверил, что власти будут бороться с беспорядками и провокациями, если они будут иметь место в стране.

Отметим, что ранее сопредседатель правления «Русского союза Латвии» Мирослав Митрофанов заявил, что они готовят акцию на 22 августа против снова советских памятников. Он утверждает, что собрано более 10 тысяч подписей, кто выступил против сноса.

Напомним, ранее президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что виды на жительство больше не могут выдавать тем жителям Латвии, которые в будущем могут принять российское гражданство.

Также мы ранее информировали, что в Сейме Литвы осудили разрушение россиянами памятника Василию Слипаку на Донетчине.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!