Президент Латвии: прокремлевским иностранцам нужно аннулировать ВНЖ 

В Латвии должны быть пересмотрены уже выданные виды на жительство и визы. А тем, кто поддерживает российскую агрессию, их нужно аннулировать, заявил президент государства Эгилс Левитс в субботу 13 августа. Источник: Delfi

Читайте также: Сейм Латвии признал Россию страной–спонсором терроризма

Президент сообщил, что виды на жительство больше не могут выдавать тем жителям Латвии, которые в будущем могут принять российское гражданство.

«Они должны будут покинуть нашу страну», — сказал Левитс.

«Торговля разрешительными документами, которая велась предыдущими правительствами, их неоправданная щедрость в выдаче видов на жительство российским гражданам, за которой скрывались лишь корыстные интересы некоторых политизированных бизнесменов, создали риски безопасности и способствовали двуязычию», — признал Левитс.

Президент также заявил, что Россия, независимо от ее государственных образований, всегда была имперской и представляла угрозу для соседей, поэтому необходимо выдвинуть требование о прекращении выдачи туристических виз на европейском уровне, считает Левитс.

Ранее посольство Латвии в Российской Федерации сообщило о прекращении оформления новых виз россиянам на неопределенный срок.

Читайте также: В Латвии отреагировали на претензии Москвы из-за ограничений для приезжих россиян

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!