Россия вербует граждан Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана на войну — разведка

Скрытая мобилизация в Москве и Московской области сосредоточена на привлечении в войска ВС РФ граждан Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Им обещают российское гражданство.

Источник: Главное управление разведки Минобороны

Как сообщает разведка, в России наблюдается сокращение количества желающих поехать в Украину. Хотя бы отчасти сформировать резервы Кремль хочет за счет иностранцев. В Москве и области местное руководство приказало военкоматам и полицейским работать с гражданами Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. В качестве поощрения иностранцам предлагают деньги и российское гражданство.

Напомним, ранее мы сообщали, что скрытая мобилизация в России добралась до Санкт-Петербурга: россиян забросали повестками.

Ранее сообщалось, что Кремль проводит скрытую «промышленную мобилизацию».

По информации разведки, в компании «Ростех» запретили уходить в отпуск руководителям и части сотрудников. На некоторых предприятиях, которые входят в структуру «Ростеха» ввели режим переноса отпуска на неопределенный срок для всех сотрудников. Кроме того, военно-промышленная комиссия РФ, которую возглавляет президент Владимир Путин, планирует увеличить военные расходы страны на 600-700 млрд рублей. Таким образом в РФ хотят обеспечить армию техникой для продолжения боевых действий в Украине.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!