В Славянске СБУ поймала россиянина, который собирал данные об украинских военных

В Славянске был пойман российский агент, который пытался выяснить места расположения украинских военных, в частности его интересовала артиллерия. Всю собранную информацию он передавал своим кураторам из российских спецслужб. Источник: СБУ

В Службе безопасности Украины заявили, что задержали вражеского агента, который собирал информацию о месте расположения украинской артиллерии в данной местности. Украинская артиллерия особенно донимает оккупантов, поскольку успешно ликвидирует их командные пункты и склады с боеприпасами.

Сообщается, что информатором вражеских войск оказался гражданин России, который ранее получил вид на жительство в Украине.

Мужчина сам вышел на российские спецслужбы после начала вторжения и предложил им свою помощь. Он направлял оккупантам фото и видео с размещением украинских военных, а вражеские войска планировали нанесение ударов.

Мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, ведется следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове агента ФСБ, который вел разведку позиций украинских военных на восточном фронте

Кроме того, мы ранее информировали, что Служба безопасности Украины раскрыла российского агента, который собирал конфиденциальную информацию о поставках оружия в Украину.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!