Противостояние Украины агрессии РФ жизненно важно для нацбезопасности США – сенатор Тед Круз

Противостояние Украины российской агрессии, призванной воссоздать Советский Союз, отвечает интересам национальной безопасности США, так как успех вторжения РФ привел бы к усилению противников США и ослаблению Америки.

Об этом в комментарии Guildhall заявил американский сенатор от штата Техас Тед Круз.

«Я считаю, что для национальной безопасности Соединенных Штатов жизненно важно, чтобы наши украинские союзники противостояли путинской агрессии. Целью Путина является воссоздание СССР, и его дальнейшее вторжение в Украину является важным компонентом его плана», — заявил сенатор Тед Круз.

«Воссозданный Советский Союз стал бы катастрофой для американской безопасности и подорвал бы глобальную стабильность. Наши противники стали бы сильнее, а Америка слабее», — отметил сенатор.

Ранее сенатор Тед Круз в комментарии Guildhall настаивал на том, что Соединенные Штаты Америки ответственны за предоставление Украине всего необходимого для защиты от России, подчеркнув, что Украине должны быть немедленно поставлены системы противовоздушной обороны, истребители и другое летальное вооружение.

Читайте также: The Washington Post: Уязвимые для России союзники США требуют дополнительных войск и оружия

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!