Россия устроила новую провокацию в эстонской Нарве — фото

В Эстонии в выходные на въезде в город Нарва, на границе с Россией, на нескольких стендах появился символ российской агрессии — буква Z. Источник: Postimees

Член правления Нарвского общества охраны древностей Сергей Цветков обнаружил в воскресенье, 15 августа, что неизвестные поставили заглавные буквы Z на двух стендах на въезде в город. По его словам, полиция зафиксировала правонарушения, однако символы агитации за «русский мир» оставались до позднего вечера.

Мэр Нарва-Йыэсуу, пригород Нарвы, Максим Ильин сообщил, что вчера на автобусных остановках также появились буквы Z.

«В течение вчерашнего дня их оттуда убрали. С остальными разбираемся», — добавил он.

Напомним, 12 августа задержали двух пропагандистов газеты «Известия» Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева. Они пытались въехать в Эстонию поездом Нарва–Таллин. По данным СМИ, они снимали материал об ограничении выдачи виз россиянам и о лишении танка Т-34 статуса памятника. Однако, как пишет сама редакция «Известий», у журналистов не было редакционного задания. Они посещали страну в качестве туристов, «но не смогли проигнорировать последние события».

11 августа Эстония приняла решение запретить въезд в страну для граждан Российской Федерации, даже если они ранее получили шенгенскую визу.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!