Госслужащие России отказываются ехать на оккупированные территории — разведка

Россия старается привлечь российских государственных служащих к работе на временно оккупированных территориях Украины. Однако желающих мало, россияне переживают за свою безопасность и отказываются. Источник: ГУР МО

Разведка информирует, что администрация Белгорода пытается привлечь работников с помощью финансового поощрения.

Сотрудникам мэрии, работникам муниципальных учреждений предлагается получать двойной оклад в рублях, работая на оккупированной территории Украины.

Кроме того, в РФ заявили, что компенсируют госслужащим расходы на командировку и введут надбавки к суточным в иностранной валюте.

Таким образом глава администрации сможет получить надбавку в 50%, его заместители  — 40%, а начальники отделов и их заместители — 30%.

На такие поощрения пришлось пойти из-за острой нехватки людей, желающих поехать в Украину. Они опасаются ехать в опасную командировку.

Продолжается также поиск желающих отправиться в Украину учителей. 

«В целом, из Белгородского бюджета планируется выделить 1,6 млрд руб. При том, что утвержденный дефицит бюджета Белгородской области на 2022 год составляет 30,8 млрд руб», — пишет разведка.

Примечательно, что сегодня Совет Федерации распорядился выделить 3,1 млн рублей на страхование сенаторов от несчастных случаев.

При этом за несчастный случай за пределами РФ сенатор сможет получить компенсацию 50 тыс евро, а в России — 1, 1 млн рублей (17,5 тыс. евро).

Ранее сообщалось, что российские чиновники возмутились приказом скидываться на поддержку боевиков «ЛДНР».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!