В окружении Путина страх и раскол из-за хода войны против Украины – СМИ

Использование ядерного запугивания военно-политическим руководством России свидетельствует о неспособности достичь заявленных военных целей конвенциональным путем и критическом положении на фронте. Такая ситуация усилила раскол групп влияния внутри Кремля, которые ищут способ сменить Путина.

Об этом говорится в публикации Telegram-канала «Сито Сократа».

«Текущее положение дел в российских верхах напоминает растянувшийся гитлеровский апрель 1945 года. Именно осознание данного факта вызывает к жизни самые опасные сценарии. В окружении Путина глубочайший раскол. Верх начинают брать прагматики, которые хорошо знают, что не важно, кто сидит в кресле президента, – куда важнее способность этого лица решать задачи элит. А через множество колец охранного оцепления к устаревшему «изолянту» не добраться. Пора искать какого-то более отзывчивого топ-менеджера России, так сказать, дельного «начальника», а не живую мумию в саркофаг», — говорится в материале.

Также, инициатива об отмене виз со стороны ЕС для россиян вызывала страх внутри российских спецслужб, так как вернувшиеся репатрианты могут привести к серьезной дестабилизации общества в РФ с дальнейшей угрозой для режима.

Напомним, как сообщалось ранее, российский Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) представил три наиболее вероятных сценария развития российской экономики в ближайшие годы. Ключевой вывод из доклада состоит в том, что России предстоит новая и достаточно продолжительная эпоха стагнации — низких темпов экономического роста, доходов населения и производительности труда вкупе с технологической и промышленной отсталостью.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!