В армии РФ не платят страховые выплаты и не награждают погибших — разведка (фото)

Гражданка РФ Дунаевская Екатерина Сергеевна, жена погибшего в Украине лейтенанта ВС РФ Коблая Сергея Станиславовича, написала жалобу на имя Военного комиссара Центрального и Сеймского округов Ясько И.А. об отсутствии предусмотренной законодательством России страховой выплаты мужу, непредоставление именных часов, а также неприсвоение посмертно очередного звания и вручение положенного ордена за мужество.

Об этом говорится в соответствующем письме Дунаевской Е.С. на имя военного комиссара, предоставленного Guildhall источником в украинской разведке.

«Мой муж старший лейтенант Коблай Сергей Станиславович принимал участие в проведении специальной военной операции на территории Украины, «ДНР» и «ЛНР» с 24.02.2022 года и умер от ранения в госпитале 12.05.2022. Со слов моего мужа они брали штурмом населенные пункты Каменка, Сулуговка, Долгенькое. После взятия одного из этих населенных пунктов им обещали представить к награде. Находясь в госпитале с тяжелым ранением не получил памятного подарка (именные часы). Также в соответствии с п.4 Федерального закона от 28.03.98 №52-ФЗ моему мужу была положена страховая выплата, которую ему не оформили при жизни. До настоящего времени не вручен орден мужества посмертно, не присвоено очередное звание», — говорится в письме.

В разведке отметили, что явление имеет массовый характер в России.

Напомним, заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль сообщил, что по американским оценкам Россия лишилась в Украине от 70 000 до 80 000 своих военнослужащих — убитыми и ранеными.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!