В ЕС поддержали Украину в ответ на скандальный отчет Amnesty International

В ответ на скандальный отчет Amnesty International по Украине в ЕС заявили, что Россия совершает необоснованную агрессию и нападает на мирных жителей и гражданские объекты. ВСУ пытается их защитить. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Петер Стано. Источник: брифинг

«Россия атакует гражданские объекты, а украинская армия борется с этой агрессией и пытается защитить мирное население. В этой ситуации, безусловно, возникает необходимость размещения боевой техники в районах, подвергшихся обстрелу, населенных гражданским населением. Это еще один пример того, насколько бесчеловечна и неоправданна российская агрессия против Украины», — сказал Стано.

Как сообщалось, в опубликованном 4 августа докладе международная правозащитная организация Amnesty International обвинила украинских военных в том, что они якобы устраивают свои базы в жилых районах, школах и больницах городов.

Украина резко осудила данный отчет, поскольку таким образом организация оправдывает террористическую тактику войны, выбранную Россией против Украины.

Зеленский подчеркнул, что любой, кто оправдывает геноцид украинцев со стороны российских агрессоров, должен нести часть ответственности вместе с ними. Глава государства напомнил, что 4 августа был нанесен удар по городу Торецк (Донецкая область), в результате удара погибло 8 человек.

Читайте также: Глава украинского отделения Amnesty International заявила об увольнении

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!