«Марионетка Путина»: в Украине ответили на скандальное заявление участника Pink Floyd

Участник группы PinkFloyd Роджер Уотерс назвал Джо Байдена «военным преступником», который «разжигает в Украине войну». Украинский дипломат Александр Щерба в ответ посоветовал Уотерсу переехать в Россию. Источник: CNN, Twitter

Читайте также: Музыка протеста — культовая московская группа «Ногу свело!» представила клип «Поколение Z»

«Байден разжигает огонь в Украине, огромное преступление. Почему США не приглашают Зеленского на переговоры для окончания этой ужасной, войны», – задал вопрос Уотерс.

В ответ корреспондент CNN сообщил, что Уортерс обвиняет тех, кто не начинал войну. Сооснователь в свою очередь заявил о начале войны в 2008 г., когда силы НАТО начало продвигаться к границе с Россией, и таким образом «нарушили договор».

Таким образом, Уотерс озвучил нарративы Кремля, который пытается оправдать войну и усадить Украину за стол переговоров.

Экс-посол Украины в Австрии, дипломат Александр Щерба предложил Роджеру Уотерсу переехать в Российскую Федерацию. К своему сообщению в Twitter он добавил хэштег #PutinsPuppet — «Марионетка Путина»,

«Эй, Роджер Уотерс, сначала ты говорил, что войны не будет, так как Владимир Путин слишком умен. Теперь война идет, а ты говоришь, что она началась по объективным причинам. Почему же ты не переезжаешь в Россию, безвольный, бессердечный, беспощадный, заблудший человек», — написал он.

Ранее известная российская группа Little Big выступила против войны в Украине.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!