Путин решил еще больше изолироваться от россиян, отключив «Прямую линию»

Кремль не исключил, что откажется от традиционной «Прямой линии» президента РФ Владимира Путина с российскими гражданами. Источник: РИА «Новости»

По словам пресс-секретаря главы Кремля Дмитрия Песков, элементы «Прямой линии» могут включить в ежегодную пресс-конференцию президента.

«Она будет, но нужно понять, когда. В любом случае в августе ее точно не будет, а дальше посмотрим, что выбрать — осень или, может быть, зиму, после заключительной пресс-конференции (президента)», — сказал Песков.

«Прямая линия» в  2020 году не проводилась из-за ковида.

Как ранее сообщал Guildhall, российские регионы первыми почувствовали последствия «спецоперации» и санкций. Ряд областей сообщает о массовых увольнениях и переводе на неполную занятость.

Напомним, после введения санкций из-за войны против Украины иностранные компании начали массово выходить из России. Сотни тысяч россиян оказались под угрозой увольнения. Российские компании первыми начали сокращать персонал.  Санкции коснулись почти 90% компаний РФ.

51% компаний столкнулись с сокращением поставок сырья, оборудования, комплектующих и запчастей. Из возникших проблем 42% выделяют снижение спроса на продукцию или услугу, 32% — трудности в сфере логистики, 26% — проблемы в сфере производства или процесса оказания услуг. Всего 62% компаний столкнулись с новыми трудностями в ведении бизнеса, причем для 25% из них эти трудности оказались «значительными».

Ранее сообщалось, что война в Украине, санкции Запада и скачок инфляции ударили по карманам беднейших российских граждан. По данным Росстата, по итогам I квартала уровень бедности в РФ увеличился до 14,3% — максимального значения с начала 2019 года.

Отметим, что в первые недели после начала войны против Украины и последовавших за этим западных санкций, а также на фоне резкого падения курса рубля, в ряде регионов наблюдался ажиотажный спрос на некоторые виды продовольствия (гречку, сахар), бытовую технику и электронику, предметы личной гигиены, лекарства. В результате образовался дефицит этих товаров, а цены на многие виды продукции резко подскочили.

Напомним, на днях Путин официально заявил о росте бедности и дефиците продуктов на фоне «спецоперации».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!