Депутат Госдумы похвастался своим доносом на россиянку, выступившей против войны

Депутат Государственной думы России Александр Хинштейн сообщил о задержании россиянки предварительно сорвавшей наклейку «Zа наших!». Источник: Telegram Хинштейна

Российский депутат похвастался, что силовики нашли женщину только благодаря его доносам.

«После моих обращений в Генеральную прокуратуру и Министра внутренних дел, милиционерам Московской области удалось найти злоумышленника, который сорвал Z и георгиевскую ленточку со стойки у входа в сельскую церковь. До этого более месяца игнорировали заявления прихода и общины», — заявил он.

Как сообщают РосСМИ, в июне женщина возвращалась с экскурсии по храму Архангела Михаила в Подмосковье. На стенде она увидела наклейку с символом войны «Z». Она сорвала его и выбросила в мусорное ведро.

Читайте также: В России растут протестные настроения — опрос

Отметим, в России активисты продолжают выходить на улицы городов с антивоенными призывами и плакатами, несмотря на то, что полиция жестко пресекает любой антивоенный протест.

На Фрунзенской набережной в Москве напротив здания министерства обороны РФ в День России повесили антивоенный баннер в виде российского флага с надписью «Сегодня не мой день».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!