В российской области закроют школы и детсады из-за «спецоперации»

Несколько районов Белгородской области России, которые находятся в приграничной зоне, будут временно закрыты школы и детсады. 1 сентября дети будут вынуждены отправиться в учреждения других районов. Источник: Telegram губернатора области Вячеслава Гладкова

Читайте также: Компенсации за гибель родственников в Белгородской области дадут не всем

Речь идет о Белгородском и Шебекинском районах, Краснояругском, Грайворонском, Борисовском районах.

Гладков сообщил, что получил много вопросов от родителей, учителей и детей о том, как с 1 сентября будут работать школы в приграничных районах. Он уточнил, что учреждения в четырех муниципалитетах будут работать в обычном формате. В то же время власти решили закрыть школы и детские сады в пяти районах и районах.

Белгородская область стала одним из регионов России, наиболее пострадавших от агрессии Кремля в Украине. Оттуда по Харькову обстреливают ракетами (иногда получают ответный огонь), а также есть перевалочный пункт для российских войск перед отправкой в ​​зону боевых действий.

Недавно во время прямого эфира на своей странице во «ВКонтакте» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уличил жителей в том, что они сами наносят повреждения своему жилью, чтобы получить денежную компенсацию на ремонт после якобы обстрелов ВСУ.

Как уже сообщалось, Центр противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины предупреждал, что спецслужбы России собираются обстреливать территорию собственной страны для дискредитации ВСУ. В подтверждение российской кампании по дезинформации говорит тот факт, что жителей села Журавлевка отселили заблаговременно.

Читайте также: Спокойно спать не получится: Губернатор Белгородской области отказался успокоить жителей

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!