Медведев угрожает присоединить Грузию и Казахстан, чтобы «исправить ошибку 90-х»

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что до присоединения Грузии ее «вообще не существовало», а Казахстан — искусственное государство. Экс-президент РФ пообещал исправить «роковую ошибку», которую «допустили в начале 90-х годов». Он опубликовал пост на странице во «ВКонтакте», но позже удалил его. Его помощник Олег Осипов утверждает, что страницу вообще «взломали». Источник: The Insider

В публикации Медведев подчеркивает, что Россия «не пожалеет ни сил, ни средств», чтобы все народы СССР снова жили вместе «в дружбе и взаимопонимании». В очередной раз замглавы Совбеза говорит об «освобождении Киева» и «националистах», а также обещает, что Россия (это имя использует Медведев) снова станет единой, могущественной и непобедимой.

Помощник зампреда Совета безопасности Олег Осипов утром заявил журналистам, что страница Медведева взломана.

«Последний пост во «ВКонтакте», опубликованный Дмитрием Анатольевичем, был посвящен поздравлению военных моряков с Днем Военно-морского флота. А с теми, кто взломал страницу, написал и опубликовал удаленный пост, будет разбираться администрация ВК и те, кому положено».

 

Почему «хакеры» опубликовали только один пост о Грузии и Казахстане, Осипов не уточнил.

Еще до начала войны Медведев стал неофициальным рупором Кремля, транслируя бессилие, озлобленность и оскорбления.

До этого Медведев заявил, что в случае применения Украиной американских РСЗО по территории России, Москва ответит ударом «по центрам принятия решений».  Под такими центрами он подразумевает Минобороны, Генштаб, ВР, Офис президента.

Также замглавы Совбеза РФ очередной раз подтвердил намерения России под видом «спецоперации» устроить геноцид украинцев.

Однако наиболее откровенной оказалась опубликованная на пропагандистском ресурсе РИА «Новости» статья, в которой содержится призыв к проведению геноцида украинского народа, а также обосновывается якобы необходимость проведения массовых репрессий против украинцев в целях принуждения к отказу от собственной национальности и культуры.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!