Угроза военных действий в Крыму становится реальностью — ГУР Украины

Жители оккупированного Крыма начинают осознавать реальность перенесения военных действий на территорию аннексированного полуострова, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий. Источник: Радио Свобода Крым. Реалии.

Читайте также: Россияне испугались и переносят склады с оружием подальше от украинской артиллерии — разведка

«Постепенно до населения Крыма это доходит. Мы реально отслеживаем те вопросы, которые касаются общественных настроений. Скажу одно: они изменились», – говорит Скибицкий.

Представитель ГУР считает, что изменения общественного мнения в первую очень связано с тем, что многие жители Крыма имеют родственников в тех городах Украины, которые подверглись массированным обстрелам со стороны Росси и на оккупированных территориях, где множество населенных пунктов просто были уничтожены. У многих крымчан в ходе войны родные и близкие погибли.

Теперь, подчеркнул Скибицкий, к ним приходит понимание, что война может прийти на территорию полуострова, потому что подход Киева к вопросу возвращения Крыма тоже изменился. Украина намерена вернуть свои территории в границах 1991 года любым путем, в том числе и военным.

В последние недели у россиян появились серьезные проблемы. Им придется выбрать — либо защищать свои позиции на Херсонщине, либо усилить группировку на Донбассе для продолжения наступления.

Читайте также: Россия привлекла к войне против Украины гражданских летчиков — ГУР МОУ

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!