Россияне испугались и переносят склады с оружием подальше от украинской артиллерии — разведка

Оккупационные войска РФ серьезно испугались украинской артиллерии и начали переносить свои склады с боеприпасами подальше от линии фронта. Источник: представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий

Скибицкий заявил, что украинские артиллеристы начали удачно громить склады с боеприпасами противника, чтобы уменьшить их ресурсы для обстрела украинских военных.

Он отметил, что украинские военные прекрасно понимают превосходство РФ в количестве артиллерии, поскольку почти все запасы со времен СССР остались на российской территории.

Читайте также: украинская артиллерия уничтожила склад боеприпасов РФ

Скибицкий отметил, что разведка ведет постоянную работу по выявлению складов оружия оккупантов и пунктов управления, после чего информация незамедлительно передается артиллеристам. Россияне серьезной испугались слаженной работы украинских разведки и артиллерии и начали переносить свои склады подальше от возможных ударов.

Данную информацию потвердела глава Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Она завила, что сейчас оккупанты ищут места, чтобы разместить свои склады по дальше от фронта и уберечь их от ударов украинской артиллерии. Вместе с тем она Гуменюк отметила что украинские военные наносят удары не только по складам боеприпасов, но и по скоплениям техники, поэтому у оккупантов возникают серьезные проблемы с логистикой.

Напомним, ранее сообщалось, что артиллерия 81-й бригады десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины уничтожила БТР и склад с боеприпасами российских военных.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!