Россия не жалеет военных из бедных регионов и представителей нацменьшинств — МО Британии

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес обратил внимание на то, что российский президент Владимир Путин использует советскую тактику «мясорубки», расходуя огромное количество личного состава для очень медленного продвижения на некоторых участках. И больше всего в этой жестокой системе страдают военнослужащие из бедных регионов  России и национальные меньшинства, отметил он. Источник: BBC Today и Sky News

Читайте также: Кремль начал бросать «вагнеровцев» на фронт в качестве пехоты — британская разведка

«В верхушку мясорубки они пихают — и в этом жестокость той системы —  военных из беднейших районов России, и национальных меньшинств. При этом Россия не смогла достичь своих целей в Украине, но понесла огромные потери. Они не имеют возможности оккупировать Украину, они могут убивать без разбора и разрушать все на своем пути. Но это не победа», – отметил он.

Министр обороны подчеркнул, что Путин от своей цели — уничтожить Украину — не отказался.

Он может снова попытаться изменить стратегию, чтобы как-то улучшить свое положение.

«Россияне терпят неудачу на местах во многих областях. Планы Путина «A», «Б» и «В» потерпели неудачу, и он может обратиться к плану «Г». Я вижу, что желания Путина расходятся с его возможностями. Армия фактически парализована. Мы имеем более 25 тысяч погибших российских военнослужащих и как минимум в два раза больше раненых. Западное оружие помогает Украине, оказывает существенное влияние на театр боевых действия, а у россиян осталось где-то 40-50% из боеспособности», — резюмировал Уоллес в интервью западной прессе.

Напомним, что у россиян начались серьезные проблемы из-за наступления ВСУ на юге.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!