Политолог: Россия на всех парах летит к статусу страны-изгоя

Россия скатывается к статусу страны изгоя с огромной скоростью и в скором времени она окажется в одной компании с такими странами как КНДР, Куба, Сирия и Иран. Об этом пишет политолог Лилия Корнилова в колонке на Обозревателе.

Последние действия России показывают, что «вторая армия» мира, на которую были потрачены огромные деньги, даже не может себя обеспечить современными средствами войны, поэтому российский президент Владимир Путин был вынужден лететь в Тегеран, чтобы выпрашивать там беспилотники для своих войск, сообщила Корнилова.

Политолог напомнила, что российский МИД в последнее время проводит кампанию, пытаясь всех убедить в том, что Москва не находится в изоляции от остального мира. В частности она напомнила, как разгневанно представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что «Запад — это не весь мир» и что «это Брюссель, Вашингтон и Лондон себя сами изолируют от остального мира».

Корнилова заявила, что такая нервная реакция Москвы показывает, что в Кремле действительно поняли всю сложность их положения.

Она напомнила, что белорусский диктатор Александр Лукашенко также показал, что Москва не может указывать даже ему. Он в очередной раз заявил, что не будет официально признавать Крым и «республики» Донбасса. Это уже не первый раз, когда Лукашенко обманывает Путина с признанием Крыма.

Корнилова отметила, что непризнание Крыма является маркером тотальной изоляции России. КНДР ранее заявила о признании Крыма, но при этом не выпустил никаких правовых актов. Только Никарагуа, одна из 193 стран ООН, открыла в Крыму «почетное консульство».

Также политолог напомнила, что Лидер Спикер Палаты представителей Ненси Пелоси заявила, что если этого не сделает Государственный департамент, то Конгресс сам признает Россию страной спонсором терроризма. Если США признают Россию страной спонсором терроризма, то она окажется в списке с Ираном, Северной Кореей, Сирией и Кубой.

Корнилова резюмировала, что данный статус усилит изоляцию России от остального мира, а также оттолкнет от нее торговых партнеров. Фактически это будет означать конец любого цивилизационного развития.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!