Евросоюз ослабил санкции против РФ в сфере гражданской авиации

Страны Европейского союза вывели из-под санкций запрет на поставки в Российскую Федерацию ряда некоторых товаров и услуг, которые необходимы для авиационной сферы. Источник: Заявление Совета Европы

Евросоюз будет поставлять ограниченное число товаров, которые будут направлены на обеспечение безопасности по стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO). При этом не уточняется, сняты ли санкции с поставок деталей к самолетам.

Кроме того, Евросоюз ослабит свои санкции в сфере взаимодействия с государственными предприятиями, которые занимаются поставками продуктов питания и нефти в третьи страны.

В заявлении Совета Европы отметили, что санкции не будут затрагивать экспорт российских продуктов продовольствия, а также закупку российских лекарств и медицинского оборудования третьим странам.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз согласовал седьмой пакет санкций против РФ, позже стало известно, что под новые ограничения ЕС попали российский вице-премьер Андрей Белоусов, мэр Москвы Андрей Собянин, а также актеры Андрей Машков и Сергей Безруков.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!