В Бундестаге обвиняют немецкое правительство в фактическом отказе от военной помощи Украине и подрыве репутации в Европе

В Бундестаге не видят оснований для отказа немецким правительством в поставке тяжелого вооружения Украине и называют происходящее фактическим отказом от военной помощи Украине, что как следствия подрывает репутацию Германии в Европе и наносит ущерб немецкому населению.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от ХДС/ХСС Родерих Кизеветтер.

«Никто не понимает, почему Германия отказывается поставить Украине боевые машини пехоты Marder, танки Leopard или бронетранспортеры Fuchs, или увеличить чило поставляемых самоходных гаубиц PzH2000, которые у нас есть либо же же могут быть быстро предоставленны нашей промышленностью. Германия тратит драгоценное время на сложный и явно не работающий «обмен кольцами» с партнерами из Восточной Европы», — заявил политик.

«Происходящее это отказ от помощи Украине, потеря репутации в Восточной Европе, и этим мы еще и наносим вред нашему немецкому населению», — считает он.

«Неудивительно, что восточноевропейские страны вроде Польши ориентируются на США и теперь покупают «Абрамсы», а уже не немецкие танки Leopard. Мы подрываем доверие, которое создавалось годами.  Так что да, Германия должна немедленно оказать больше военной помощи Украине, поставить эффективное вооружение и мы можем сделать больше. Именно отсутствие политической воли у правительства блокирует поставки. И как парламентарий я чувствую себя обманутым канцлером», — подытожил Родерих Кизеветтер.

Ранее в Сенате Соединенных Штатов Америки сенатор-республиканец Дэн Салливан заявил, что страны-члены НАТО, как США и Канады, так и европейские союзники, должны сделать больше для поддержки Украины и укрепления обороноспособности альянса.

Также, в парламенте Канады, консерваторы заявили, что обеспокоены ослаблением поддержки Украины со стороны правительства Джастина Трюдо и призывают увеличить военную и финансовую помощь Украине в противостоянии с РФ.

В Сенате Франции представитель группы «Зеленых» сенатор Мелани Фогель заявила, что Франция должна поставлять Украине как можно больше вооружений, эти действия также должны быть скоординированы с другими странами-членами Европейского Союза.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!