Путин признал, что блокирует украинское зерно: предложил обменять его на снятие санкций

Президент России Владимир Путин уже сам не скрывает, что его армия блокирует в портах украинское зерно и затягивает процесс переговоров. Источник: «Интерфакс»

По словам главы Кремля, Россия якобы готова разблокировать экспорт продовольствия из Украины при условии снятия санкций с поставок российского зерна.

«Сначала мы поднимали вопрос таким образом, что это должно быть запакетировано, а именно — мы будем способствовать вывозу украинского зерна, но исходим из того, что и все ограничения, связанные с возможными поставками на экспорт российского зерна, будут сняты», — заявил он.

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что требование РФ включены в переговоры в Турции.

Как ранее сообщал Guildhall, Путин отказался разблокировать украинское зерно.

Продовольственный кризис – еще одна гибридная атака России, рассчитанная на дискредитацию Украины и шантаж Запада с целью снятия санкций. Украинские порты с тысячами тонн зерна оказались заблокированными из-за нападения России на Украину. Уже более ста дней Россия держит в Черном море корабли, обстреливает ракетами Украину, также была угроза высадки десанта в Одессу.

Однако вину за возможный голод Россия всеми усилиями старается переложить на Украину. Кроме того, Россия использует шантаж Запада: просит снять санкции в обмен на деблокаду портов, тем самым подтверждает, что виновна в сложившейся ситуации. Тем временем оккупационные войска под контролем ставленников Кремля крадут украинское зерно на оккупированных территориях.

Читайте также: «Пора действовать»: Эрдоган потребовал от Путина разблокировать украинское зерно

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!