В Европарламенте призывают Германию и другие страны ЕС увеличить военную помощь Украине (видео)

Германия и страны Европейского Союза ведут себя нехотя и сдержанно в вопросе военной помощи Украине. Поставки вооружений Украине должны быть увеличены, включая поставки танков, артиллерийских систем и другого тяжелого вооружения.

Об этом в комментарии Guildhall заявила депутат Европейского парламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель.

«Мы все должны сделать больше видя какая тяжелая ситуация сейчас в Украине. Мы видим, как много жертв на линии фронта, но мы также видим жертвы цивильного населения и это абсолютно недопустимо», — заявила евродепутат.

«Мы можем передать вам тяжелое вооружение, танки, бронемашини, транспорт, также, артиллерийские системы. И я не вижу причин, почему мы так нехотя и сдержанно себя ведем, почему так медлим и почему канцлер Германии ищет все больше и больше отговорок, чтобы не предоставить конкретные типы вооружений Украине», — подытожила Виола фон Крамон.

Ранее в Сенате Соединенных Штатов Америки сенатор-республиканец Дэн Салливан заявил, что страны-члены НАТО, как США и Канады, так и европейские союзники, должны сделать больше для поддержки Украины и укрепления обороноспособности альянса.

Также, в парламенте Канады, консерваторы заявили, что обеспокоены ослаблением поддержки Украины со стороны правительства Джастина Трюдо и призывают увеличить военную и финансовую помощь Украине в противостоянии с РФ.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!