Иран опровергает информацию США о планах продавать России беспилотники

Министр иностранных дел Ирана Хосейн-Амир Абдоллахиан отрицательно отреагировал на заявление властей США о намерении Ирана поставлять в Росиию беспилотники для войны с Украиной. Как заверяет глава иранского ведомства, его государство не планирует продавать России какое-либо вооружение. Источник:  La Repubblica

Читайте также: Помогут ли иранские беспилотники спасти Россию от военного провала?

На просьбу журналистов прокомментировать слова советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана о планах Ирана поставить России большое количество беспилотников для войны против Украины, министр иностранных дел Ирана Хосейн-Амир Абдоллахиан заявил, что таких намерений Иран не имеет.

Хосейн-Амир Абдоллахиан обратил внимание, что Иран не намерен совершать какие-либо действия, которые могут привести к эскалации в Украине, в том числе и поставки вооружений.

«У нас есть оборонные соглашения с РФ, однако Иран принципиально не будет помогать ни одной из сторон конфликта», — заявил Абдоллахиан.

Министр также подчеркнул, что Иран с самого начала выступал против агрессии России, а также считает, что войну нужно прекратить путем переговоров.

Напомним, ранее американские власти сообщили о намерениях Ирана передать России несколько сотен БПЛА, в том числе способных нести боевой заряд.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!