Российские военные ломают технику, чтобы не попасть на войну в Украину — разведка

В российских военных частях, которые расположены в непосредственной близости к украинской границе, военные начали специально выводить из строя технику, чтобы их не отправили в зону боевых действий в Украине. Источник ГУР МО Украины.

Источники украинской разведки сообщили, что военнослужащее 103 мотострелкового полка, входящий в состав 150 мотострелковой дивизии, за последнюю неделю вывели из строя 9 командно-штабных машин К1Ш1 и 17 БТР-82А, которые ранее подготовили для отправки в зону боевых действий в Украине.

В разведке сообщили, что такие действия российских военных в последнее время приобрели массовый характер, поскольку они не хотят отправляться на войну.

Читайте также: В Херсоне россияне сжигают тела своих военнослужащих, чтобы скрыть реальные потери

Кроме того, в украинской разведке сообщили, что командующий Южного военного округа обратился к Федеральной службе безопасности РФ с просьбой усилить наблюдение за техникой и личным составом, которых планируют отправить воевать против Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что российское руководство испытывает серьезные трудности из-за нехватки личного состава войск для отправки их на войну против Украины. В связи с этим в РФ развернули массовую рекламную кампанию о приеме в ряды наемников ЧВК «Вагнер».

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!