Китай празднует смерть экс-премьера Японии и называет убийцу героем

Вскоре после того, как бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ был застрелен во время предвыборной речи на западе Японии в пятницу, китайские националисты начали праздновать его покушение в соцсети Weibo, посылая ему пожелания смерти и называя нападавшего героем. Источник: WION.

Читайте также: Синдзо Абэ предостерег Китай от военного вторжения на Тайвань

Мир находится в шоке после того, как в пятницу утром была распространена ужасная новость о смерти бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Первоначально японское правительство подтвердило, что Абэ был застрелен в западном регионе Нара, общественная телекомпания NHK и информационные агентства Jiji также подтвердили, что Абэ мертв.

Мировые лидеры и люди по всему миру с шоком и беспокойством отреагировали на подлое нападение на Абэ, однако, как стало известно, в Китае праздновали покушение.

Через несколько минут после того, как Абэ был застрелен во время предвыборной речи на западе Японии, некоторые китайские националисты отпраздновали этот инцидент на Weibo, китайском сайте микроблогов, похожем на Twitter. Они назвали нападавшего героем и даже послали Абэ пожелания смерти.

Верифицированный пользователь Твиттера badiucao утверждает: «Китайские националисты на Weibo начали праздновать, что экс-премьер Японии Абэ застрелен сегодня во время предвыборной кампании. они называют нападавшего героем и посылают Абэ пожелания смерти».

Вот один из подобных комментариев:

«Абэ — ультраправое милитаристское дерьмо, он часто посещал храм Ясукуни, место, где покоятся многие военные преступники времен Второй мировой войны, чьи руки были запятнаны кровью азиатов.

Теперь он наконец может воссоединиться с фашистскими военными преступниками, которым он поклонялся».

Как ранее сообщал Guildhall, 67-летний экс-премьер-министр Японии Синдзо Абэ был тяжело ранен во время уличного выступления перед избирателями. В политика выстрелили два раза из дробовика. В больнице политик скончался.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!