В Беларуси Союз матерей проводит антивоенную акцию — фото

В Беларуси организация «Союз матерей»  проводит акцию против войны в Украине. Женщины размещают детские игрушки с антивоенными призывами в людных местах. Источник: Telegram «Союза матерей».

Читайте также: Путин предложил ускорить российскую экспансию в Беларусь после отказа Лукашенко

Организация заявляет, что матери Беларуси против войны. Женщины пишут свои мысли о войне и размещают записки на улицах рядом с детскими игрушками.

«Война убивает и тех, кто остался в живых» — написала одна из смелых мам.

Такая, на первый взгляд, безобидная акция протеста в условиях жизни при режиме Лукашенко является достаточно смелым шагом, так как даже за такое проявление несогласия силовики могут избить человека и приговорить к реальному сроку.

Матери Беларуси призывают всех присоединяться к этой акции по всей стране.

Чтобы действовать максимально безопасно, активисты рекомендуют рядом с игрушками оставлять надписи, распечатанные на принтере; оставляйте игрушки либо там, где в данный момент рядом никого нет, либо в подъездах; удаляйть фотографии с телефона и компьютера сразу после отправки в организацию «Союз матерей».

Как ранее сообщал Guildhall, военнообязанные в Беларуси массово получают повестки в военкоматы. Их зовут на «учения». Особенно активно призывают жителей Гомельской области, граничащей с Украиной.

С самого начала широкомасштабной войны России против Украины (24.02.2022) Беларусь была со-агрессором. За пособничество в конфликте, предоставление своей территории российским войскам для нападения на Украину против Минска были введены беспрецедентно жесткие санкции. С территории Беларуси также осуществляется ракетный обстрел Украины.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!