Россия готовит пожар на Балканах, чтобы отвлечь внимание от Украины — разведка

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что Российская Федерация ведет подготовку к дестабилизации Балканского региона. Таким образом, Россия надеется сместить внимание Европы и США с войны в Украине. Источник: РБК-Украина.

Читайте также: Премьер Северной Македонии заявил о российской угрозе для Балкан

В интервью изданию руководитель украинской разведки сообщил о планах России сместить внимание государств Европы и США с войны в Украине.

«Довольно сложная ситуация формируется Россией на Балканах. Еще начиная с осени 2021 года. Лидеры государств Балканского региона, понимая последствия действий РФ, прилагают все возможные усилия, чтобы избежать кровопролития», — заявил начальник ГУР.

Напомним, 17 февраля президент Косово Вьоса Османи обвинила Россию в том, что она использует своего традиционного союзника Сербию для дестабилизации Балкан, поскольку Москва противостоит Западу в эскалации вокруг Украины.

Читайте также: Игра с огнем. Почему России важно снова поджечь Балканы

Как ранее сообщал Guildhall, Великобритания заявила, что направит в Боснию и Герцеговину двух военных экспертов по борьбе с дезинформацией и оборонной реформе, чтобы противостоять российскому вредоносному влиянию.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!