На Кубани россияне вышли на протест из-за проблем с водой

Жители станицы Алексеевская на Кубани более трех недель страдают от отсутствия водопроводной воды. Без воды в жару осталось 600 домов. Более 200 отчаявшихся жителей организовали протест с требованиями к властям ввести режим чрезвычайной ситуации. Источник: Кавказ.Реалии.

Читайте также: Из-за обрушения дамбы на Кубани в России резко сократились посевы риса

К протестующим прибыл заместитель главы Тихорецкого района, а также председатель муниципального Совета депутатов и сельские власти. Прибывших чиновников участники протеста встретили враждебно, так как представители властей пообещали дать воду только через три недели.

Депутат краснодарской городской думы Александр Сафронов сообщил, что без воды остаются порядка двух-трех тысяч человек,  а вода, которую иногда привозят власти, ужасного качества.

Единственная водная скважина, которую власти передали коммерческой фирме, из-за бесхозяйственности пришла в негодность.

Примечательно, что жители ранее обращались в прокуратуру, оттуда в ответ поступила рекомендация ввести режим чрезвычайной ситуации, но глава района заявил жителям, что никаких жалоб в прокуратуру не поступало.

Как ранее сообщал Guildhall, в российском Краснодаре жители перекрыли Ростовское шоссе из-за постоянного отключения света.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!