В столице Кубани граждане вышли на протесты из-за отключений электричества

В российском Краснодаре жители перекрыли Ростовское шоссе из-за постоянного отключения света. Люди начали переходить дорогу, образовав огромную пробку. Об этом сообщает 93.ru.

Читайте также: в России граждане срывают красные флаги ко Дню Победы

Вечером 4 мая в соцсетях появилось сообщение, что жители дач на 12-м км Ростовского шоссе вышли на протест из-за постоянных отключений электроэнергии. Люди начали переходить дорогу один за другим, перекрыв движение. Из-за этого образовалась длинная пробка в обе стороны.

По словам местных жителей, эта проблема тянется давно, но им не помогают ни обращения в администрацию, ни в энергокомпании. Предположительно, во время акции одного человека сбила машина. Официальных комментариев пока не поступало.

— Причину такого поведения связывают с отключениями света. Весь апрель отключали, и вот сказали, что в мае будет 15 дней без электричества. Поднакипело, — написали местные жители.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка собралась на Ростовском шоссе около 18.00 — к тому времени от Ростовской развязки до остановки «12-й километр» затор растянулся на 6,5 км. В нем можно потерять 1 час 18 минут, хотя обычно этот участок проезжают за 27 минут.

Около 19.00 в тот же день в пресс-службе администрации Краснодара сообщили, что в садоводческих товариществах в районе Ростовского шоссе «скорректирован график отключения света». Реконструкцию кабельно-воздушных линий продолжат с 11 мая. На время работ власти пообещали обеспечить соцобъекты резервными источниками электроэнергии. Что будет с частными домами — не уточняется.

— 12 СНТ (садоводческих некоммерческих товариществ. — Прим. ред.) без света с утра до вечера ежедневно, а это значит, без воды, еды, с пропавшими продуктами, не купанными и голодными детьми. Писали везде: ВВП, Кондратьеву, в «Россети», Роспотребнадзор, прокуратуру. Реакции никакой. Это крик души и безысходность довела людей до такого, — объяснили местные жители в соцсетях.

Как ранее сообщал Guildhall, в России пенсионерка расклеивает антивоенные листовки.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!