Ходжес выступил против ограничений в предоставлении вооружений Украине

Экс-командующий армией США в Европе, генерал Фредерик Бен Ходжес заявил, что не согласен с политикой ограничений в предоставлении различных типов вооружений Украине, включая авиацию. Американский генерал отметил, что рассчитывает на изменение такой политики.

Соответствующее заявление Бен Ходжес сделал в комментарии Guildhall.

«Я поддержу предоставление Украине всего что нужно, чтобы победить. Я не согласен с политикой непредоставления авиации. Украины знают, что делать, они быстро учатся и быстро адаптируются. Я не принимаю никаких исключений или объяснений, почему это не делается (нет поставок авиации – ред.). Я надеюсь, что эта политика изменится», — заявил экс-командующий армией США в Европе.

Читайте также: Американский сенатор призывает обеспечить победу Украины и проучить Путина

«Предоставление авиации безусловно повлияет на войну. Большее число авиации позволит Украине атаковать логистику и командные, которые используются россиянами для работы артиллерии и запуска ракет», — подытожил Фредерик Бен Ходжес.

Ранее сенатор США Кэвин Крамер выступил с заявлением в котором призвал защитить Украину. По его словам, если этого не сделать, то следующим объектом российской агрессии может стать страна-члена НАТО, что приведет к прямому военному вмешательству Соединенных Штатов Америки.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!