Предприятия РФ отказываются ремонтировать подбитую в Украине военную технику – разведка

Руководство российских оборонных заводов отказывается ремонтировать пришедшую из зоны боевых действий в Украине военную технику из-за отсутствия комплектующих и недостатка выделяемых для этих работ средств. Источник: ГУ разведки МО Украины.

Читайте также: В РФ назрели проблемы с поисками денег на ремонт военной техники

В разведке отмечают, что российская техника приходит на оборонные предприятия полностью раскомлектованой, поскольку военные РФ ее запчасти и агрегаты на месте продают либо меняют на алкоголь.

Не могут помочь починить технику и специально созданные ремонтные бригады – мешает коррупция военного руководства.

Отмечается, что с начала агрессии ВСУ уничтожили свыше 40% танков, БМП и БТРов, относящихся к Южному военному округу России.

Напомним, по состоянию на 3 июля в Украине уничтожено 1 584 танков, 3 744 боевых бронированных машин, 217 самолетов, 187 вертолетов и т.д. российской военной техники.

Также в Госдуму РФ правительство внесло законопроект о расширении полномочий, которые помогут найти деньги для обеспечения военных, в том числе ремонта техники.

Кабинет министров Мишустина в документе просит разрешить принимать «решения о введении специальных мер в сфере экономики». Соответствующие поправки должны внести в статью закона «Об обороне».

Читайте также: ISW: Кремль поставит экономику России на военные рельсы

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!